На территории Тюменской области в городе Ишиме прошел проект «Школы кейсов»

Школа кейсов

В сентябре – ноябре 2017 года при поддержке департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области в нашем регионе пройдет проект «Tyumen Case School», цель которого – формирование молодежного кадрового резерва органов исполнительной власти Тюменской области, органов местного самоуправления посредством выявления активной и талантливой молодежи, развития ее профессионального и личностного потенциала.

В рамках проекта в период с 20 сентября по 30 ноября 2017 года пройдет ряд мероприятий. Так, в городе Тюмени состоится «Школа кейсов», а в городах юга Тюменской области (Тобольск, Ишим, Ялуторовск, Заводоуковск) – муниципальные чемпионаты, направленные на развитие у молодежи практических навыков решения задач кейс-методом, формирование стратегического мышления, навыков командной работы и администрирования.

Участниками мероприятий станут студенты выпускных курсов (IV-V) вузов Тюменской области, магистранты, аспиранты, молодые специалисты региона в возрасте до 30 лет. Планируемое количество участников муниципального чемпионата: 200 человек.

Проект плана реализации «Школы кейсов» в Тюменской области

Проект реализуется в несколько этапов:

1. «Школа кейсов» в г. Тюмени – серия мастер-классов, направленных на развитие практических навыков решения кейсов для активной молодежи г. Тюмени.

2. «Школа кейсов» и муниципальные чемпионаты – четыре выездных мероприятия в города: Тобольск, Ишим, Заводоуковск, Ялуторовск. Каждый муниципальный чемпионат делится на два блока: теоретический

По итогам каждого Чемпионата будут выявлены победители и призеры (Топ-3 команд-участниц), которые получат возможность пройти практику и стажировку в органах исполнительной власти, органах местного самоуправления юга Тюменской области.

25 ноября 2017 Студенты ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» участвовали в проекте «Школа кейсов» прошли оба блока теоретический (включает в себя обучающий семинар, мастер-класс по решению кейсов под руководством экспертов, с участием представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления); практический (Чемпионат по решению кейсов на муниципальном уровне).

в городе Ишиме прошел проект «Школы кейсов»