Научно-практическая конференция «Моя профессия: ретроспектива и перспектива»

23 октября 2020 года на базе ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» состоялась региональная дистанционная научно-практическая конференция «Моя профессия: ретроспектива и перспектива» в формате онлайн-конференции.

На конкурс студенческих эссе и презентаций студенческих проектов были поданы 63 заявки из учреждений среднего профессионального образования г. Тюмени и Тюменской области ( Ишим, Ялуторовск, Голышманово, Нижняя Тавда). Участники в творческой форме представили личностный выбор профессии: «Моя будущая профессия — судоводитель», «Медсестра — профессия для чутких и смелых людей», «В поля влюблеенные без меры!», «Я, повар-кондитер, смогу всё испечь» и т.д.

Жюри конкурса презентаций студенческих проектов в режиме видеоконференции познакомились с изобретателем робота «Сортировщик мусора», создателем «Самодельной сельскохозяйственной машины», со студенческим медицинским кружком «#VITA.RU», реализующим проект «Мы учим спасать!».

Конференция «Моя профессия: ретроспектива и перспектива» популяризирует ценность труда, стимулирует профессионализм и собственное творчество в молодёжной среде.

 

 

Татьяна Александровна Нестерова,

руководитель учебно-методического отдела.