Проект «Влияние иппотерапии на здоровье человека»

Проект «Влияние иппотерапии на здоровье человека»

25 ноября 2017 года студенты 103 группы отделения «Лечебное дело» Аверина Маша, Богданова Тамара, Казаковская Наталья, Сауков Максим, Разливкина Катя вместе с преподавателями и детьми сотрудников колледжа посетили конный клуб «Кентавр»и мини-зоопарк «Ноев-ковчег»на территории клуба. В рамках проекта «Влияние иппотерапии на здоровье человека».

В нашем относительно «малоподвижном» цивилизованном обществе занятия спортом приобретают все большее значение для сохранения здоровья и профилактики заболеваний, приносят радость и разрядку, снимают стрессы, дарят возможность самовыражения. Физическая активность особенно важна в развитии детей.

Дети с удовольствием играли с животными, кормили их, катались под руководством тренеров на лошадях. Получили массу положительных эмоций и сотрудники! С радостью поучаствовали в мероприятии и поддержали нас Карачева Н. В., Кузнецова О. Л., Пономаренко Е. А., Чернова О. Н.

Иппотерапия это форма лечебной физической культуры, где в качестве инструмента выступает лошадь. Лечебная верховая езда в мировой практике рассматривается как многофункциональный метод, оказывающий позитивное воздействие на психо-физиологический статус человека. Выделяют три основных критерия эффективности иппотерапии:

  1. Медицинский – укрепление мышц, улучшение координации движений и пространственной ориентации, стабилизируется деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
  2. Психологический – снижение стрессорного уровня, улучшаются память, внимание и мышление.
  3. Социальный совершенствуются коммуникативные навыки, изменяются поведенческие стереотипы.

Мы будем и дальше продолжать способствовать мотивации активного образа жизни!

Яценко И. В.

Проект «Влияние иппотерапии на здоровье человека» Проект «Влияние иппотерапии на здоровье человека» Проект «Влияние иппотерапии на здоровье человека» Проект «Влияние иппотерапии на здоровье человека» Проект «Влияние иппотерапии на здоровье человека» Проект «Влияние иппотерапии на здоровье человека» Проект «Влияние иппотерапии на здоровье человека» Проект «Влияние иппотерапии на здоровье человека» Проект «Влияние иппотерапии на здоровье человека»