Профилактическая беседа "Энергия "в кредит"

Энергия «в кредит»  Что кроется за красивой баночкой энергетического напитка? Именно эту актуальную тему обсудила со студентами 1 курса отделения "Фармация" социальный педагог Волкова Алёна Васильевна.
Казалось бы, действие энергетика свою миссию выполняет: выпив баночку, создается ложное ощущение, что энергии через край.
На деле же энергетический напиток не прибавляет энергии , а воздействует на организм, мобилизуя внутренние ресурсы, (т.е. то, что наш организм, припас себе на будущее).
Как бы авансом «выгребают» нашу энергию. Сейчас вам хорошо, вы веселы и энергичны, но эта энергия взята «в кредит» у организма, и ее придется отдавать
Одна стандартная 200 граммовая баночка содержит от 90 до 150 мг кофеина. Это равноценно  1-2-м 100 граммовым чашкам крепкого кофе.
Если пить энергетики постоянно, организм исчерпает свои запасы, и получится обратный эффект: вместо бодрости получите переутомление, и в придачу ряд неприятных последствий: учащенное сердцебиение, повышение давления, бессонница и в конце концов депрессия.