Профилактическая беседа «Профилактика употребления ПАВ»

В период с 12 по 15 октября в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж», проходили профилактические беседы на тему: «Профилактика употребления ПАВ», для студентов 1 курса ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж». Беседы проводил Владимир Валентинович Мальцев, специалист по социальной работе, ГБУЗ ТО «Областная Клиническая Психиатрическая больница» (филиал №1) г. Ишим.

Владимир Валентинович в непринужденной беседе со студентами раскрыл словосочетание «Злоупотребление ПАВ», рассказал о причинах, по которым подростки начинают употреблять ПАВ, о негативной статистике роста зависимых людей, а также признаках по которым можно определить зависимого человека.

Системная профилактическая работа, организованная в нашем колледже по данному направлению призвана объединить усилия педагогического, студенческого коллективов и специалистов систем профилактики, с целью профилактики употребления ПАВ, наркомании и правонарушений среди жителей нашего города, ведь будущие медицинские работники по роду своей деятельности будут связаны в том числе и с проведением профилактической работы с населением.

Анастасия Валерьевна Кирюхина,

заместитель директора по ВР и СВ.