Профориентационный фестиваль Маяк-2023

23 мая 2022 года на площади 400-летия Тюмени состоялся профориентационный Фестиваль «МАЯК-2023» для школьников и их родителей (законных представителей) образовательных учреждений Тюменской области.

В мероприятии приняли участие профессиональные образовательных организаций СПО Тюменской области. Для участников были предоставлены: видеоконтент, творческие номера в исполнении студентов колледжей, мастер-классы и интерактивы.

Школьники и гости фестиваля учились наложению тугой повязки, проводили оценку функционального состояния организма, выполняли ряд упражнений для развития мелкой моторики рук, измеряли артериальное давление, пульсоксиметром определяли насыщение крови кислородом, проводили гигиеническую обработку лица, учились пеленать и держать на руках новорожденного.

Участники получили возможность погрузиться в профессию медицинского работника, задать вопросы об условиях приёма и обучения в колледже, узнать об образовательных программах, задать интересующие их вопросы студентам колледжа.

Мастер-классы проводили:

  • Юдичев Роман, Луньков Константин (наставник Латынцева Мария Сергеевна)
  • Яшкин Илья, Кузин Павел, Дементьев Вячеслав, Минаева Ксения (наставник Кибалко Елена Владимировна)
  • Романькова Татьяна, Руденко Вера (наставник Гейн Ирина Валерьевна)
  • Чевтайкина Дарья, Стаина Ирина (Кривошеина Ксения Сергеевна)

Рассказывали об образовательных программах колледжа и обучении в колледже, отвечали на вопросы школьников и гостей фестиваля Зубхаджиева Лаура и Мусина Виктория (наставник Бражина Анна Александровна). 

В концертной программе выступили Верхоланцева Екатерина и Зарифуллин Артур (наставник Клишева Анастасия Сергеевна).

Бражина Анна Александровна, преподаватель