Радуга настроения

С 22 ноября по 28 ноября 2021 года в колледже проходила неделя психологии «Живи позитивно!». Каждый день был насыщен интересными событиями: тренингами, интерактивными встречами, опросами, играми, викторинами психологической направленности в онлайн и офлайн форматах. Разнообразна была и тематика каждого дня: день самопознания, день общения, день хорошего настроения и пр. Завершилась неделя яркой акцией «Радуга настроения» и тренингом позитивного общения в среде педагогов в рамках Школы молодого педагога.

Вся неделя была направлена на создание всеобщего позитивного настроя студентов и сотрудников колледжа, через интересные задания, предлагалось «полечить душу»: заглянуть в свой внутренний мир, прислушаться к себе, понять эмоции посредствам цветотерапии, получить позитивные высказывания и пожелания на день.
В процессе игр студенты «спасали свои жизни», попав на «необитаемый остров»: договаривались в группе, дискутировали и приходили к единому мнению, учились действовать в стрессовых ситуациях. Другие студенты создавали единую башню «Мы одна команда!». Некоторым группам было предложено определить, что объединяет группу и что мешает группе быть единой. Свои мнения студенты отражали в «круге сообщества».

Подводя итог недели психологии, можно отметить, что включенные в нее мероприятия способствовали поддержанию благоприятного психологического климата в колледже в целом и в студенческих группах, создавали единое пространство для эффективного взаимодействия. Обучающие получили непосредственный опыт в построении позитивных межличностных отношений.

Самыми активными участниками недели стали:

- Кейн Татьяна, студентка учебной группы № 101л

- Мацалюк Александра, студентка учебной группы № 201а

- Черевко Алена, студентка учебной группы № 103л

 

Наталья Владимировна Севернюк,

педагог-психолог