Всероссийская историческая игра «Последний трибунал»

20 ноября — день начала Нюрнбергского процесса.

В рамках этого события 21 ноября, в Ишимском медицинском колледже Волонтеры Победы отряда «Патриот» и поисковый отряд «Санбат», вместе с преподавателем истории Алёной Юрьевной Нусс провели Всероссийскую историческую игру «Последний трибунал». Игра была посвящена Нюрнбергскому, Токийскому, Хабаровскому и Ленинградскому процессам, проходившим после окончания Второй мировой войны.

В игре организаторы собрали самую актуальную информацию о процессах, которые проводились над нацистскими преступниками после завершения Второй мировой войны.

По легенде участникам предстояло обнаружить группу диверсантов, собрав необходимые улики. За каждую выполненную спецоперацию команда получала карточки с уликами.

Получив карточку, команда определяла к какому из 4 представленных дел относится улика и выкладывала её на общее обозрение в архиве.

К концу игры участники все вместе вычислили преступников, опираясь на полученные улики. Также в ходе игры ведущий давал историческую справку, которая помогала правильно распределять улики.

По итогу игры школьники, лицеисты и студенты, проявили интерес к игре и заданиям, тем самым у них получилось выполнить самое главное задание — обнаружить группу диверсантов.

 

Организаторы мероприятия выражают благодарность за участие во Всероссийской исторической игре «Последний трибунал»

МАОУ "ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец", ОДО МАУ Центр дополнительного образования детей города Ишима и студентов первых курсов ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж».

 

Ссылка на фото и видео игры https://disk.yandex.ru/d/99KvWn3nwIXmUw

 

Алёна Юрьевна Нусс, преподаватель