Всероссийская выставка «Без срока давности» в городе Ишиме

22 июня 2021 года на базе Центра дополнительного образования детей города Ишима прошло торжественное открытие всероссийской выставки «Без срока давности».

Участие в церемонии открытия приняли директор ОДО МАУ «Центр дополнительного образования г.Ишима» Наталья Александровна Башкирева, директор ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» Анна Владимировна Иванкова, заместитель директора по ВР и СВ Анастасия Валерьевна Кирюхина, а так же участники поискового движения России, студенты г.Ишима.

Открытие выставки было организовано руководителем поискового отряда «Санбат» Алёной Юрьевной Нусс, которая рассказала о представленной экспозиции, архивных документах, подтверждающих тезис о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население нашей страны, истощить ее ресурсы. Далее на мероприятии было предложено ознакомиться с видеоматериалами судебного процесса о преступлениях фашистских карателей в деревне Жестяная Горка (расследование, октябрь 2020 год) и деревни Вдицко (расследование, май 2021 год) Новгородской области, где судом юридически был признан геноцид.

Кроме того, на выставке были представлены и экспонаты привезенные поисковым отрядом «Санбат» с военно-поисковых экспедиций проходивших на территории Ленинградской и Новгородской области.

Организаторы выставки приглашают преподавателей, студентов, школьников, гостей и жителей города Ишима посетить уникальную выставку архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории.

Выставка будет работать до 22 июля 2021 года. Записаться на экскурсию можно группой от 5 до 20 человек по телефону +7-912-391-76-26. Вход на выставку бесплатный.

 

Администрация колледжа