Второй этап выполнения норм ГТО в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

В спортзале Ишимского медицинского колледжа завершился 2 этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов выпускных групп.

В течении ноября студенты выполняли зальные тесты ГТО. Участникам предстояло выполнить нормативы по сгибанию рук в упоре лежа на полу, челночному бегу (3х10), наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подниманию туловища из положения лёжа на спине, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами.

Для большинства студентов выполнение комплекса ГТО завершен. После окончания отчетного периода 31 декабря 2019, будет отправлен приказ в департамент по спорту города Тюмени на присвоение серебряных и бронзовых знаков отличия. Посмотреть свой знак отличия можно будет в личном кабинете на официальном сайте ГТО.

Для тех же студентов, кто идет на золотой знак отличия (Кошкарбаева Асель (Золото) – 310 группа, Батруков Александр (Золото) – 403 группа, Гультяева Анастасия (Золото) – 403 группа) в декабре будет организован третий этап тестирования, на котором нужно пройти испытания по выбору, такие как- Стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 метров или бег на лыжах.

Если дополнительные нормативы будут выполнены, то решение о награждении золотым знаком отличия оформляется приказом Министерства спорта Российской Федерации в городе Москва.

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Иван Викторович Хлопунов,
тренер-преподаватель физической культуры