Ярмарка учебных мест в с. Бердюжье

Вручениеблагодарности  студентам  Ишимского медицинского колледжа

23 ноября группа студентов Ишимского медицинского колледжа побывали на ярмарке учебных мест, которая проводилась на базе МАОУ СОШ с. Бердюжье. Гостями мероприятия были школьники с. Бердюжье и близлежащих деревень.

Ишимский медколледж представляли участники группы студенческих инициатив «VITA» (руководитель С.Ю. Веретенникова) студенты 2,3 курсов отделения Лечебное дело Шаламова А, Федорова Н, Шилова В, Кухарев Е, Трунова Т.

Нашим коллегам предоставили отдельное помещение для работы, где они продемонстрировали гостям свои навыки и владение медицинскими манипуляциями, раздали яркие брошюры с информацией по поступлению в колледж. Ребята дали возможность школьникам побывать в роли студента и отработать навыки наложения кровоостанавливающего жгута и мягких повязок, введения комбитьюба и воздуховода, введение периферического венозного катетера, проведение сердечно-легочной реанимации как на обычном манекене, так и на интерактивном манекене-тренажере.

Также студенты ответили на все вопросы гостей о правилах поступления в медицинский колледж.

До начала мероприятия школьникам раздали стикеры и попросили приклеить их на стенде того учебного заведения, которое больше всего понравилось после проведенной ярмарки. Наш колледж оказался в лидерах!

На закрытии мероприятия студентам медицинского колледжа вручили благодарность и поблагодарили за хорошую подготовку кабинета к мероприятию и за возможность школьникам побывать в роли студента колледжа.

 

Основное условия проведения ярмакри-попробовать самим! Наш колледж (левый нижний угол) - лидер среди школьников! После первого потока школьников, количество желающих поступить в наш колледж Егор демонстрирует особенности наложения мягких повязок Демонстрация СЛР на обычном манекене Демонстрация СЛР на интерактивном манекене-тренажере Виолетта демонстрирует навыки введения периферического венозного катетера Больше всего школьникам понравилась возможность лично поучаствовать в выполнении разных манипуляций Благодарность нашему колледжу! Благодарность Ишимскому медицинскому колледжу