Юбилейная «Добросмена»

23 октября в «Олимпийской Ребячке» состоялось открытие юбилейной десятой «Добросмены». На форум приехало около 300 человек разных возрастов, в том числе и мы, студенты Ишимского медицинского колледжа (Полина Масулец и Анастасия Баталина). Нас разделили на 10 отрядов, в которых мы на протяжении трёх дней слета набирались опыта, находили новых друзей и делали добрые дела.

После сплочения все отряды отправились на «Открытый диалог» с приглашенными гостями. Мы задавали волнующие нас вопросы нашим экспертам и с удовольствием получали познавательные ответы на них.

Так же, на протяжении трёх дней мы посещали познавательные лекции, в рамках которых мы изучили основы скрайбинга, особенности инклюзивной коммуникации, визуальное мышление, а также креативное мышление в добровольчестве и многое другое.

26 октября у нас был «Открытый диалог» с подполковником, ветераном боевых действий, заместителем начальника училища по работе с личным составом Михаилом Юрьевичем Багровым.

На торжественном закрытии все отряды представляли остальным участникам свои творческие номера-визитки. Каждое выступление было особенным, потому, что каждый доброволец вложил в него свои эмоции.

Напоследок для нас была организована дискотека, на которой выступала группа «Сами». Каждый из добровольцев показывал свою энергию на танцполе, накопившуюся во время слета. На дискотеке заключительной песней была «Баста- Сансара». Во время этой песни все добровольцы образовали большой дружеский круг на весь зал. Этот момент, на мой взгляд, показывал настоящую поддержку и сплоченность добровольцев.

Мы познакомилась с очень добрыми и удивительными людьми, которые за три дня слёта стали для нас очень родными и близкими. Мало того, что слет «добровольцев» предоставил нам знания, благодаря которым мы сможем развиваться в определенной сфере, он так же подарил нам новых друзей, огромный заряд сил и энергии и теплых воспоминаний.

Спасибо всем за этот слет! До новых встреч в следующем году…

Масулец Полина,
 студентка 101 группы